Чем отметились россияне в очередной игровой день НХЛ и кто возглавит молодежную сборную по хоккею: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Победа «Зенита»

Петербургский «Зенит» в матче 4-го тура баскетбольный Евролиги-21/22 на своей площадке обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 79:71. Самым результативным в составе сине-бело-голубых стал Джордан Мики, который набрал 18 очков.

«Зенит» занимает четвертое место в турнирной таблице Евролиги, «Бавария» идет 16-й.

4 очка Кучерова

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграла на выезде «Детройт» в овертайме со счетом 7:6. Четыре очка набрал российский нападающий «молний» Никита Кучеров, он сделал три передачи и забросил одну шайбу.

Два ассистентских балла записал на свой счет и защитник Михаил Сергачев. У хозяев отличился российский форвард Владислав Наместников.

Ларионов ушел из молодежки

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов покинул свой пост, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Его место займет Олег Браташ. Ларионов же может войти в тренерский штаб сборной на Олимпийских играх-2022.

Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля. На групповом этапе Россия сыграет с Чехией, Швейцарией и Данией.

Мбаппе точно уйдет из ПСЖ

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе не станет продлевать соглашение с парижским клубом. Игрок принял решение о переходе в «Реал» в статусе свободного агента, сообщает As.

Мбаппе — самый дорогой футболист мира, портал «Трансфермаркт» оценивает его стоимость в 160 миллионов евро.

Новая форма сборной России по биатлону

Биатлонистка сборной России Анастасия Гореева в сторис своего аккаунта в инстаграме показала форму биатлонной национальной команды на сезон-21/22. У спортсменов будет синий комбинезон с геометрическим узором на груди и красными вставками на локтях и коленях.

Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует 27 ноября в шведском Эстерсунде.

Ранее Мойка78 рассказала, почему простили норвежскую лыжницу-допингистку.