24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фигуры в балахонах Смерти побродили по руинам Петербурга

Активисты движения «Город перемен» провели акцию для привлечения внимания властей к руинам в Петербурге.

Блогеры в костюмах смерти провели фотосессии на объектах, где в разное время погибали и получали травмы молодые люди. Провели акцию после того, как на заброшенном заводе «Красный треугольник» 13-летний мальчик получил тяжелые травмы, упав с высоты 10 метров.

Как сообщили в движении, за последние три года на петербургских развалинах зафиксировано больше сотни случаев смертей и серьезных травм. В ноябре 2018 года 15-летний школьник упал с третьего этажа на «Красном треугольнике», в августе 2019-го погиб молодой руфер на Мебельной, а 17 июня 2021-го погиб фотограф Александр Теребенин.

По информации СМИ, в плохом состоянии в Петербурге находятся около семи тысяч зданий, включая памятники.

11 октября «Город перемен» направил заявку в Книгу рекордов Гиннеса с предложением рассмотреть Петербург как город с наибольшим количеством руин в мире.

Ранее на землях бывшего завода «Красный треугольник» 11 октября прошла закрытая фотовыставка «Руины Петербурга». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.