16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фигуры в балахонах Смерти побродили по руинам Петербурга

Активисты движения «Город перемен» провели акцию для привлечения внимания властей к руинам в Петербурге.

Блогеры в костюмах смерти провели фотосессии на объектах, где в разное время погибали и получали травмы молодые люди. Провели акцию после того, как на заброшенном заводе «Красный треугольник» 13-летний мальчик получил тяжелые травмы, упав с высоты 10 метров.

Как сообщили в движении, за последние три года на петербургских развалинах зафиксировано больше сотни случаев смертей и серьезных травм. В ноябре 2018 года 15-летний школьник упал с третьего этажа на «Красном треугольнике», в августе 2019-го погиб молодой руфер на Мебельной, а 17 июня 2021-го погиб фотограф Александр Теребенин.

По информации СМИ, в плохом состоянии в Петербурге находятся около семи тысяч зданий, включая памятники.

11 октября «Город перемен» направил заявку в Книгу рекордов Гиннеса с предложением рассмотреть Петербург как город с наибольшим количеством руин в мире.

Ранее на землях бывшего завода «Красный треугольник» 11 октября прошла закрытая фотовыставка «Руины Петербурга». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.