Какое правило изменит УЕФА и когда начнутся матчи «Зенита» и СКА: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Матч «Зенита»

Петербургский «Зенит» в матче 11-го тура РПЛ-21/22 встретится с тульским «Арсеналом». Матч пройдет 16 октября в Туле и начнется в 14:00. Петербуржцы с 23 очками занимают первое место в турнирной таблице, туляки с 9 баллами идут четырнадцатыми.

Клаудиньо поддержал Дзюбу

Нападающий «Зенита» Клаудиньо в интервью sport24 поддержал одноклубника Артема Дзюбу. По словам Клаудиньо, Дзюба — не предатель, а от вызова в сборную отказался, потому что не мог ей помочь.

УЕФА изменит правило офсайда

Европейский футбольный союз (УЕФА) сообщил, что организация улучшит трактовки правил определения офсайда. Позиция УЕФА заключается в том, что есть способы модернизировать трактовку подобных эпизодов, чтобы привести ее в соответствие с целями регламента о положении вне игры и духом футбола.

Известны претенденты на премию Golden boy

Итальянскому изданию Tuttosport стали известны все 20 номинантов на приз лучшему молодому футболисту мира Golden boy-2021. Основные фавориты — Эдуардо Камавинга из ПСЖ, Букайо Сака из «Арсенала» и Джуд Беллингхэм из «Боруссии» Дортмунд.

В прошлом году приз также получил футболист дортмундской команды Эрлинг Холанд.

Матч СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 сыграет на выезде с финским «Йокеритом». Встреча пройдет 15 октября в Хельсинки и начнется в 19:30. «Армейцы» с 25 очками идут на втором месте в таблице Западной конференции, финны возглавляют ее с 26 баллами.

Ранее Мойка78 рассказала, кто сыграет на чемпионате мира из не европейских стран.