В Петербурге полицейские раскрыли кражи двух дорогих иномарок.

Летом этого года в полицию Невского района от 60-летнего петербуржца поступило заявление о хищении его автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт» от дома №7 по улице Седова, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники уголовного розыска утром в пятницу, 15 октября, на проспекте Науки по подозрению в совершении данного преступления задержали 36-летнего неработающего мужчину, ранее судимого за кражу. В этот же день во время обыска в его гараже на Лужской улице был обнаружен похищенный автомобиль. 

Весной прошлого года в полицию Петродворцового района поступило заявление от 37-летней неработающей о хищении от дома 23 к. 1 по Гостилицкому шоссе принадлежащего ей автомобиля «Ауди Q5». В тот же день автомобиль был обнаружен на 27 километре Киевского шоссе со следами аварии. Неизвестный водитель с места ДТП скрылся. По факту хищения автомобиля также было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В пятницу в деревне Большие Колпаны Гатчинского района по подозрению в краже задержали 26-летнего неработающего мужчину, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.

Ранее Мойка78 писала, что пьяный житель Свердловской области угнал такси и устроил ДТП на Можайской.