09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красном Бору «Сапсан» задел мать с ребенком в коляске, малыш улетел в канаву

На железной дороге в Тосненском районе Ленинградской области скоростной поезд «Сапсан» задел мать и ребенка.

11-месячный малыш был в коляске и пострадал.

В транспортной полиции рассказали, что в половине двенадцатого утра 16 октября в экстренные службы сообщили о происшествии на станции Поповка. Женщина с коляской в наушниках хотела перейти железнодорожные пути и не заметила «Сапсан». Мать отбросило вместе с коляской.

Коляска улетела в канаву. Ребенок не плакал, когда из канавы его достал мужчина и отдал матери.

В пресс-службе «Октябрьской железной дороги» подтвердили информацию о факте происшествия, но подробностей не дали.

В УТ МВД по СЗФО отметили, что женщина переходила железную дорогу по переходу на запрещенный сигнал светофора. Ребенка госпитализировали, девочке предстоит операция.

На данный момент обстоятельства случившегося выясняют сотрудники Западного межрайонного отдела СК на транспорте.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажир «Сапсана» скончался на пути из Петербурга в Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.