06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове ветер сорвал с крыши лист железа

В Петербурге сегодня, 17 октября, бушует сильный ветер — его порывы достигают 12-17 м/с. Стихия уже стала причиной нескольких происшествий.

Так, в Василеостровском районе из-за ветра с крыши одного из домов упал лист железа. К счастью, он не угодил на прохожих, а повис на проводах, сообщают очевидцы в социальных сетях. Инцидент произошел на 8 линии В.О., 19.

Позже на место приехали сотрудники МЧС и сняли конструкцию. 

Напомним, в МЧС предупредили петербуржцев об усилении ветра до 15 м/с в воскресенье. При переменной облачности пройдут кратковременные дожди. Осадки ожидаются не во всем городе, а лишь в отдельных районах. Температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 8 градусов.

Ранее Мойка78 писала, что порыв ветра уронил светофор на проезжую часть в Калининском районе. Пострадал автомобиль.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.