13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В СНТ «Простоквашино» охотник хотел выстрелить в гусей, но попал в человека

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности во время охоты.

В субботу, 16 октября, примерно в 9:00 в полицию сообщили об огнестрельном ранении в деревне Глядино Ломоносовского района, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители приехали на место и установили, что в районе СНТ «Простоквашино» 41-летний охотник, выстрелил в воздух из своего охотничьего ружья в сторону стаи гусей и случайно нанес огнестрельное ранение прибывшему вместе с ним на охоту старшему государственному инспектору Безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Петербурга. В момент выстрела он был впереди и встал со своего складного стула.

Потерпевший с проникающим огнестрельным ранением в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в медучреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В момент инцидента оба охотника были трезвыми, полицейский находился в очередном отпуске.

Ранее Мойка78 писала, что дебошир получил 5 суток ареста за выстрелы на Сенной площади.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.