01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Открывшего стрельбу в школе под Пермью шестиклассника обезвредил директор

Обезвредить ученика, устроившего стрельбу в школе под Пермью, смог директор учебного заведения.

Об этом утром в понедельник, 18 октября, сообщили в региональном министерстве безопасности. Директор смог вступить с 12-летним мальчиком в переговоры и уговорил его не продолжать стрельбу. Занятия в школе уже отменили, а в группе учебного заведения в соцсети «ВКонтакте» всех призвали сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Напомним, шестиклассник из Октябрьского округа в своей школе дважды выстрелил из оружия. Сообщение об инциденте поступило к правоохранителям примерно в 8 утра по местному времени. Услышав выстрелы, педагоги классы. Выстрелы из охотничьего ружья угодили в стену и потолок. Никто не пострадал. По некоторым данным, в момент инцидента в школе было более 300 детей и около 30 учителей.

Ранее Мойка78 писала, что мотивы школьника пока не установлены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.