03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки с ковидного карантина вышли более тысячи петербуржцев

Петербургские медики продолжают спасать горожан от коронавируса. На сегодняшний день в Северной столице для работы с COVID-19 перепрофилированы 18 стационаров: 15 городских и 3 федеральных.

Власти Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику на сайте городской администрации. По данным на понедельник, 18 октября, в городе развернуто 9488 коек для больных COVID-19 — 43,19% из них свободны.

В стационары поступило 396 петербуржцев, а выписались 133 человека. Коэффициент распространения вируса в городе — 1,23, при норме не выше единицы. За сутки с карантина вышли почти тысяча горожан, вчера их было 4556, а сегодня уже 3689.

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежит 7413 человек. В реанимации 654 горожанина, к ИВЛ подключены 324 петербуржца.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге за сутки от коронавируса скончались 67 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.