17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пересильд рассказала, что хотела бы подольше побыть в космосе

Российская актриса Юлия Пересильд, вернувшая с околоземной орбиты, призналась, хотя хотела бы побыть в космосе дольше.

Как сообщает турецкое издание Hürriyet, актриса сказала, что могла бы «всю жизнь» рассказывать, что пережила в космосе. На борту МКС актриса пробыла 12 дней.

Пересильд и режиссер Клим Шипенко побывали на борту Международной космической станции, сняв там несколько эпизодов фильма «Вызов». Это будет первый в истории художественный фильм, съемки которого проходили в космосе.

Турецкое издание при этом назвало съемки «оглушительной победой России в космосе».

Как писала Мойка78, кинокосмическая гонка между РФ и США началась более года назад. Тогда стало известно, что на орбиту собирается слетать актер Том Круз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.