15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил провести повторную экспертизу по делу о странной смерти в Ленобласти

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторную комплексную экспертизу по уголовному дело о гибели мужчины в Ленобласти. Он назначил процессуальную проверку в отношении следователя  Владислава Мегрелова, который занимался этим делом.

Как сообщается на сайте СК, Мегрелов, следователь Всеволожского следственного отдела, игнорировал выводы экспертизы и продолжал расценивать случившееся как несчастный случай.

После изучения дела в центральном аппарате СК выяснилось, что погибший не мог отравиться из-за концентрации газа, образовавшегося при обратной тяге в дымоходе с неправильно установленной трубой.

Произошло это в деревне Хязельки в октябре 2020 года. По версии следствия, погибший включил газовый котел для обогрева, потерял сознание и скончался до приезда медиков, а его 14-летнего сына госпитализировали с отравлением.

Ранее стало известно, что Бастрыкин устроил разнос по другому делу во Всеволожском районе —  о якобы захвате более 200 гектаров земель Минобороны в Сертолово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.