08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые определили, как выглядят люди, которые часто врут

Международная группа ученых провела исследование, чтобы установить, какова внешность людей, склонных ко лжи. Статья об их работе опубликована в журнале Frontiers in Psychology.

Согласно результатам исследования, человека, который часто врет, отличает мужественная внешность. Мужчины с широким, более мужественным лицом с большей вероятностью склонны говорить неправду.

Исследователи связали этот эффект с высоким воздействием андрогенов в ходе внутриутробного развития. Но пока неясно, влияют ли они напрямую на склонность ко лжи или причина в жизненном опыте, который получают более мужественные мужчины.

Другой тип людей, которые часто врут, отличает безымянный палец, который длиннее указательного. Причем делают они это лишь для своей выгоды.

Ранее ученые назвали самые худшие последствия коронавируса для человечества

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.