02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые определили, как выглядят люди, которые часто врут

Международная группа ученых провела исследование, чтобы установить, какова внешность людей, склонных ко лжи. Статья об их работе опубликована в журнале Frontiers in Psychology.

Согласно результатам исследования, человека, который часто врет, отличает мужественная внешность. Мужчины с широким, более мужественным лицом с большей вероятностью склонны говорить неправду.

Исследователи связали этот эффект с высоким воздействием андрогенов в ходе внутриутробного развития. Но пока неясно, влияют ли они напрямую на склонность ко лжи или причина в жизненном опыте, который получают более мужественные мужчины.

Другой тип людей, которые часто врут, отличает безымянный палец, который длиннее указательного. Причем делают они это лишь для своей выгоды.

Ранее ученые назвали самые худшие последствия коронавируса для человечества

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.