10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские кладбища планируют расширять для «безродников»

Кладбища Санкт-Петербурга планируют расширять из-за нехватки мест для захоронения неопознанных граждан.

Мест на кладбищах Северной столицы при сохранении нынешних темпов захоронения неопознанных тел умерших хватит на пол года. Об этом заявил глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству в Законодательном собрании.

В связи с возможной эксгумацией для идентификации останков покойника, кремация не применяется. А захоронение «безродников» берет на себя государство. Об этом пишет издание Neva Today.

Всего в городе на Неве 85 кладбищ, 13 из них признаны историческими. Самые известные: Новодевичье, Волковское, Преображенское и Александро-Невская лавра.

Ранее Мойка78 писала, что на воинском кладбище в Понтонном захоронили останки 103 солдат Красной Армии.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.