20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Собака без намордника погрызла женщину с питомцем: хозяин пса заплатит 34 тысячи

Прокуратура Санкт-Петербурга взыскала 34 тысячи рублей с владельца агрессивного пса породы восточно-европейская овчарка за нападение на женщину и ее питомца.

В Сестрорецке муж с женой выгуливали двух собак. Однако во время прогулки на женщину и одно из питомцев напала и покусала восточно-европейская овчарка другого любителя животных.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел 15 января прошлого года на Лесной улице в Сестрорецке. Владелец выгуливал овчарку без намордника и поводка.

Согласно закону, выгул в общественных местах без поводка, а собак в высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка или намордника наказуемо штрафом до пяти тысяч рублей.

Кроме этого, оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей. Об этих и других правилах можно почитать на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 писала, что собака главного тренера «Зенита» Семака стала жертвой догхантеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.