Почему лидер сборной России по хоккею рискует не сыграть на Олимпиаде и сколько очков набрали наши соотечественники в очередной игровой день НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Кучеров мимо Олимпиады

Российскому нападающему «Тампы» Никите Кучерову может потребоваться операция из-за повреждения, полученного в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 против «Вашингтона», сообщает инсайдер Эрик Эрлендссон. Таким образом, Кучеров рискует пропустить Олимпийские игры в Пекине.

Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Сборная России по хоккею на групповом этапе сыграет с командами Дании, Швейцарии и Чехии.

Очки россиян в НХЛ

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграл на выезде «Аризону» со счетом 7:4. В составе «блюзменов» дубль оформил российский нападающий Клим Костин. По шайбе на счету Ивана Барбашева и Павла Бучневича. Владимир Тарасенко отличился ассистом. В составе «койотов» одну шайбу забросил Илья Любушкин.

В другом матче дня «Рейнджерс» обыграл в гостях «Торонто» 2:1. Голом отметился Артемий Панарин.

Емельяненко завершит карьеру

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко рассказал в интервью ТАСС, что его ближайший бой против американца Тимоти Джонсона на турнире Bellator в Москве 23 октября станет последним в карьере.

На счету 45-летнего россиянина 46 поединков в смешанных единоборствах. В них он одержал 39 побед.

Путин поздравил киберспортсменов

Президент России Владимир Путин поздравил российскую киберспортивную команду Team Spirit с победой на The International 10 (чемпионате мира по Dota 2).

Поздравляю вас с заслуженной победой на The International-2021 – чемпионате мира по Dota-2. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы!
— говорится в заявлении на официальном сайте Кремля.

Team Spirit обыграла PSG.LGD в гранд-финале The International 10 со счетом 3:2 и выиграла 18 миллионов долларов.

Экс-тренер «Спартака» может возглавить «Ньюкасл»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери может возглавить клуб Английской премьер-лиги «Ньюкасл», который недавно стал самым богатым в мире после покупки компанией, связанной с наследным принцем Саудовской Аравии. Об этом сообщает The Times.

Сейчас Эмери возглавляет испанский «Вильярреал», с которым в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы.

Ранее Мойка78 подвела итоги 11-го тура РПЛ-21/22.