28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном разъяснили, как будут проверять QR-коды у петербуржцев

Власти Петербурга объяснили, как у горожан будут проверять QR-коды для посещения общественных мест. Такое требование начнет постепенно вводиться с 1 ноября. Ответственными за проверку будут представители бизнеса.

Как сообщает «КП-Петербург», проверять QR-код с портала госуслуг будут штатные средства для их чтения, которые есть в смартфоне.

При наведении на QR-код на дисплее проверяющего появится карточка, включая частичные данные паспорта. Поэтому посетителям понадобится еще и документ, удостоверяющий личность.

Ранее Мойка78 разъясняла, как будет работать система QR-кодов в Петербурге. Напомним, уже с 1 декабря спрашивать QR-коды будут при посещении заведений общепита и объектов торговли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.