Петербуржцы выстроились в очереди за вакциной после введения QR-кодов. На транспортном форуме обсудили обновление подвижного состава, развитие метро и строительство трасс. А севере города выпал первый снег. О главном 19 октября рассказывает Мойка78.

Жители Санкт-Петербурга выстроились в очереди за вакциной после новости про введение QR-кодов в центр вакцинации в ТЦ «Галерея». Хотя до этого прививочный пункт пустовал. Кроме того, петербуржцы стояли в очереди за вакциной в торговом центре «Родео Драйв».

Петербуржцы смогли вылететь в Доминикану после 12-часовой задержки рейса. Самолет из Петербурга должен был вылететь на доминиканский курорт Пунта-Кана 19 октября в 6:20, но в итоге отправился только в 18:18.

В Петербурге в выставочном комплексе «Экспофорум» стартовал Международный инновационный форум пассажирского транспорта. На нем обсудили вопросы обновления подвижного состава, развития метро, строительства мостов, магистралей и трасс.

На севере Петербурга и в некоторых районах Ленинградской области во вторник выпал первый снег. По этому поводу особенно заволновались автомобилисты, которым нужно сейчас решать вопрос о переходе на зимнюю резину.

В сентябре дефицит новых автомобилей в дилерских центрах Санкт-Петербурга достиг критических значений. Сейчас запасы автомобилей начали пополняться, но пока что они не могут удовлетворить спрос петербуржцев.

В Санкт-Петербурге в акватории реки Мойки специалисты ликвидировали разлив нефтепродуктов. К месту обнаружения нефтяных пятен направились сотрудники экологической организации и ликвидировали загрязнение с помощью активной пены.