30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы самые безопасные мессенджеры

Эксперты по кибербезопасности называли самые безопасные мессенджеры для пользователей сети.

Большинство приложений использует сквозное шифрование — способ передачи данных при котором доступ к содержимому переписки имеют только ее участники. Информация шифруется на одном устройстве и расшифровывается на другом. Так заявляют разработчики мессенджеров, неизвестно насколько эта информация правдива.

Одним из самых безопасных мессенджеров считается Signal, но не стоит забывать, что он зарегистрирован в США, где власти могут расшифровывать трафик.

Все мессенджеры одинаково небезопасны, и выбор пользователя лежит в основном в плоскости выбора оператора, который будет или не будет продавать его данные рекламодателям, — основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян изданию «Известия». 

Также, Оганесян посоветовал не пользоваться продуктами Facebook.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ считает «умные очки» от Facebook шпионским устройством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.