23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снегоплавильные пункты Петербурга подготовили к зимовке

Снегоплавильные пункты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» полностью готовы к грядущей зиме.

Всего подготовили 11 стационарных снегоплавильных пунктов и семь стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов.

Сотрудники Водоканала отремонтировали технологическое оборудование, очистили снегоплавильные камеры и канализационные насосные станции, а также провели калибровку и поверку установок для измерения объема снега.

Производительность 18 площадок равна 101,5 тысячами кубометров ежедневно.

Прошедшей зимой на «снежные» пункты увезли 1 миллион 849 тысяч 672 кубометра снежных масс. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Водоканале» рассказали о новом рекорде петербургских снегоплавильщиков. Он был установлен 22 февраля 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.