13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Водоканале» рассказали о новом рекорде петербургских снегоплавильщиков

В Петербурге 22 февраля стационарные снегоплавильные и стационарные снегоприемные пункты приняли почти 45 тыс. кубометров снега.

Как сообщает пресс-служба «Водоканала», данный показатель стал рекордным с начала текущего зимнего периода.

Всего в Северной столице функционируют 18 сооружений для утилизации снежных масс, из них 11 снегопалавильных пунктов и 7 снегоприемных пунктов.

Отмечается, что песколовки и снегоплавильные камеры были предварительно очищены от песка и мусора, чтобы снизить вероятность сбоев в работе технических пунктов во время сильных снегопадов и возможных ухудшений метеорологических условий. В ведомстве подчеркнули, что проведенные работы позволят снегоплавильным пунктам работать в полную мощь в периоды высокой нагрузки.

Ранее Мойка78 сообщила, что возмущенные автомобилисты пожаловались на разбитые зеркала после уборки снега в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.