26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили в Италии комаров-переносчиков опасных болезней

В Италии появился азиатский вид комаров — aedes koreicus, которые способны переносить смертельные заболевания.

Aedes koreicus — это вид комаров, характеризующийся выраженным антропофильным поведением и потенциальный переносчик нематод и вирусов. Вид распространен в Восточной Азии, но недавно сообщалось о его присутствии во многих регионах Европы. В Италии эти комары были обнаружены на северо-востоке с 2011 года и теперь распространяются на юго-запад страны,
— сообщается в исследовании ученых Миланского государственного университет, опубликованном в международном научном журнале «Parasites&Vectors».

Распространению комаров соблаговолят климатические условия, постоянное передвижение людей и среда, которая подходит для развития личинок.

Ученые обнаружили 6 тысяч личинок комаров в провинциях Бергамо и Брешия.

Комары вида aedes koreicus являются переносчиками японского энцефалита.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор предупредил об инфекциях, которые передаются через укусы комаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.