31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В здании администрации Выборгского района с собакой искали «бомбу»

В Выборгском районе Петербурга полицейские с собакой искали «бомбу» в здании администрации. Ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в среду, 20 октября, в 10:41 в полицию поступило сообщение от дежурного по администрации Выборгского района. Неизвестный злоумышленник позвонил и сообщил, что здание заминировано.

На место происшествия, к дому №86 по Большому Сампсониевскому проспекту, выехали полицейские и кинолог со служебной собакой Цербером.

Здание осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили, эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчинском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который «заминировал» здание поселковой администрации. Звонивший рецидивист «дал срок» поселковому совету в неделю. Инцидент произошел 19 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.