28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге выпало более половины месячной нормы осадков

Днем 20 октября в Петербург пришли дожди с мокрым снегом и сильными порывами ветра. Ливень прекратился только утром 21 октября.

При этом за сутки непогода принесла в город более половины месячной нормы осадков, сообщили в пресс-службе «Водоканала».

По данным ведомства, городская система водоотведения приняла 8,9 млн кубометров воды, однако сточные воды после дождя продолжают поступать на городские очистные сооружения.

Максимальная интенсивность дождя была зафиксирована в Приморском районе – там за сутки выпало почти 40 мм осадков.

В «Водоканале» также отметили, что на восьми участках, которые ранее были наиболее «уязвимы» для подтоплений (улица Тельмана, набережная реки Фонтанки, Смольная набережная, проезд под Алмазным мостом, улицы Салова и Благодатная, улица Есенина перед проспектом Просвещения, проспект Энгельса в створе проспекта Луначарского, а также угол Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы) жалоб от горожан зафиксировано не было.

Как ранее сообщала Мойка78, «Водоканал» готовился к ливням в Петербурге, а пошел снег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.