23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Благоустроенный Федоровский городок в Пушкине откроют на следующей неделе

Благоустройство возле Федоровского городка в Пушкинском районе Петербурга закончится к концу октября, сообщили в городском комитете по благоустройству.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», ожидаемая дата открытия — 27 октября, но сроки могут измениться. Пока же работы завершаются.

Проект благоустройства предусматривал восстановление исторической планировки сада на углу Дворцовой улицы и Фермской дороги. Были обустроены газоны и дорожки, кроме того, там посадят деревья и разобьют цветники.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Петербурге проведут комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа. Проект уже направлен на утверждение в КГА. Над этим проектом работали экологи, эксперты, в том числе по созданию безбарьерной среды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.