14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Благоустроенный Федоровский городок в Пушкине откроют на следующей неделе

Благоустройство возле Федоровского городка в Пушкинском районе Петербурга закончится к концу октября, сообщили в городском комитете по благоустройству.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», ожидаемая дата открытия — 27 октября, но сроки могут измениться. Пока же работы завершаются.

Проект благоустройства предусматривал восстановление исторической планировки сада на углу Дворцовой улицы и Фермской дороги. Были обустроены газоны и дорожки, кроме того, там посадят деревья и разобьют цветники.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Петербурге проведут комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа. Проект уже направлен на утверждение в КГА. Над этим проектом работали экологи, эксперты, в том числе по созданию безбарьерной среды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.