Какое место занимает команда Карпина в новом мировом рейтинге сборных и когда начнется матч «Локомотива» в Лиге Европы: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

«Локомотив» — «Галатасарай»

Московский «Локомотив» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы-21/22 сыграет с турецким «Галатасараем» встреча пройдет 21 октября в Москве и начнется в 22:00. «Железнодорожники» с одним баллом занимают последнее место в группе Е, стамбульцы с четырьмя очками возглавляют квартет.

Рейтинг ФИФА

Сборная России по футболу поднялась в обновленном рейтинге ФИФА с 37-го на 33-е место. Лидируют в мировом списке сборных по-прежнему бельгийцы.

В октябре сборная России под руководством Валерия Карпина одержала две победы в двух матчах со Словакией (1:0) и Словенией (2:1) и гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Матч женской сборной

Женская сборная России по футболу в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2023 примет сборную Мальты. Встреча пройдет 21 октября и начнется в 17:00. Россиянки с шестью очками после двух туров занимают второе место в группе. Мальта — пятая с одним баллом.

СКА — «Куньлунь»

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 примет пекинский «Куньлунь». Встреча пройдет 21 октября и начнется в 19:30. «Армейцы» с 29 очками возглавляют таблицу Западной конференции КХЛ, китайский клуб с 12 баллами — последний на Востоке.

Россиянка — чемпионка мира

Российская спортсменка Ангелина Мельникова выиграла личное многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии. Второе и третье место заняли американки Леан Вонг и Кайла Ди Челло. Еще одна россиянка Владислава Уразова осталась четвертой.

Ранее Мойка78 поделилась прогнозом на матч «Локомотива» в Лиге Европы.