30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дождь и сильный ветер, а 70 лет назад было теплее

В Петербурге в пятницу дождливо и ветрено.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 22 октября, в городе пройдет дождь, ночью местами сильный, днем местами небольшой. Утром и днем будет дуть западный от умеренного до сильного ветер с порывам 7-13 м/с.

Температура воздуха в течение суток составит +7…+9 градусов. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем расти.

Отметим, что 70 лет назад в городе было чуть теплее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 22 октября 1951 года температура поднялась до + 9 градусов. Этот день, в отличие от сегодняшнего, не был дождливым.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург находится в в тёплом секторе обширного циклона. В атмосфере над городом установились тёплые и влажные воздушные массы, которые поступают по южной периферии циклонического вихря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.