04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обрушившаяся на Петербург непогода не собирается отступать

В Петербурге в пятницу разгул стихии. Главное управление МЧС России по Петербургу призвало горожан и гостей города соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

По прогнозу синоптиков, сегодня, 22 октября, ожидается местами сильный дождь и усиление ветра до 15-18 м/с, в прибрежных районах — до 24 м/с.

По данным на 08:30, пожарно-спасательные подразделения совершили уже 27 выездов для устранения последствий непогоды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Прошедшей ночью из-за усиления ветра и возможного подъеме уровня воды до опасных значений затворы Комплекса защитных сооружений города от наводнений были закрыты.

Как сообщает пресс-служба Дирекции КЗС Санкт-Петербурга, движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру было остановлено капитаном морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» в 02:30.

Время открытия затворов будет корректироваться в соответствии с изменением погоды и гидрологической обстановки.

Ранее Мойка78 сообщала, что ветер в акватории Финского залива разогнался почти до 30 м/с.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.