25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Руководитель госпиталя в «Ленэкспо» назвал вводимые ограничения слишком мягкими

Руководитель временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо» Руслан Дмитришен положительно оценил введение системы QR-кодов и других ограничений, которые вводятся в Петербурге.

В разговоре с «Петербургским дневником» он заявил, что вводимые меры — недостаточно жесткие, поскольку в России, по его словам «менталитет другой».

Также врач сказал, что искренне не понимает людей, которые считают, что локдауны не нужны. По мнению Дмитришена, так говорят лишь люди неорганизованные и недисциплинированные, которые меряют всех своими мерками. Специалист добавил, что таких людей надо «перевоспитывать».

Как сообщалось ранее, получить QR-код для посещения общественных мест в Петербурге можно через подтвержденную учетную запись на сайте «Госуслуги». Подтвердить ее можно не выходя из дома с помощью онлайн-банков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.