13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Руководитель госпиталя в «Ленэкспо» назвал вводимые ограничения слишком мягкими

Руководитель временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо» Руслан Дмитришен положительно оценил введение системы QR-кодов и других ограничений, которые вводятся в Петербурге.

В разговоре с «Петербургским дневником» он заявил, что вводимые меры — недостаточно жесткие, поскольку в России, по его словам «менталитет другой».

Также врач сказал, что искренне не понимает людей, которые считают, что локдауны не нужны. По мнению Дмитришена, так говорят лишь люди неорганизованные и недисциплинированные, которые меряют всех своими мерками. Специалист добавил, что таких людей надо «перевоспитывать».

Как сообщалось ранее, получить QR-код для посещения общественных мест в Петербурге можно через подтвержденную учетную запись на сайте «Госуслуги». Подтвердить ее можно не выходя из дома с помощью онлайн-банков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.