08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Наркотическое дело Резника дошло до суда

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего депутата ЗакСа Максима Резника, обвиняемого по 228-й статье.

Так, обвинение полагает, что не позднее 9 марта текущего года Резник, будучи депутатом городского парламента, купил для личного употребления 18,2 грамма растительного наркотика. Материалы дела передали судье, сообщает 22 октября объединенная пресс-служба судов города.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов во время рейда застали Резника в наркотической лаборатории в центре Петербурга. В отношении него возбудили уголовное дело о незаконной покупке наркотических веществ для личного пользования.

В ходе предварительного следствия Резник находился под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.