24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Московский Кремль начал обрушаться под порывами ураганного ветра

В Москве бушует ветер. Он повредил один из зубцов на стенах Кремля. Это случилось между Спасской башней и мавзолеем Владимира Ленина.

При этом никто не пострадал.

По словам очевидцев, в столице России поднялся сильный ветер, из-за чего полетели строительные леса, которые повредили один зубец.

По данным МЧС, в Москве объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают скорости в 20 м/с. Днем местами начался сильный дождь.

В группе «ДТП и ЧП Москва» соцсети «Вконтакте» сообщают, что в городе летают мусорки, листы металлопрофиля. Также деревья падают на машины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сестрорецке дерево раздавило легковушку и перекрыло проезд.  Шторм бушует в Петербурге с ночи 22 октября и пока не стихает. В городе дует сильный ветер, местами прошли дожди. Еще ночью были закрыты затворы Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.