09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Московский Кремль начал обрушаться под порывами ураганного ветра

В Москве бушует ветер. Он повредил один из зубцов на стенах Кремля. Это случилось между Спасской башней и мавзолеем Владимира Ленина.

При этом никто не пострадал.

По словам очевидцев, в столице России поднялся сильный ветер, из-за чего полетели строительные леса, которые повредили один зубец.

По данным МЧС, в Москве объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают скорости в 20 м/с. Днем местами начался сильный дождь.

В группе «ДТП и ЧП Москва» соцсети «Вконтакте» сообщают, что в городе летают мусорки, листы металлопрофиля. Также деревья падают на машины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сестрорецке дерево раздавило легковушку и перекрыло проезд.  Шторм бушует в Петербурге с ночи 22 октября и пока не стихает. В городе дует сильный ветер, местами прошли дожди. Еще ночью были закрыты затворы Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.