28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала состоящего в банде петербуржца, похищавшего людей и совершавшего грабежи 8 лет

Полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.

В четверг, 21 октября, у дома 9 по улице Молодцова в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти был задержан 33-летний петербуржец. Он обвиняется в преступлениях согласно п. «а» ч.3 ст.126, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 162, ч.2 ст.209 УК РФ.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, с 2010 по 2018 года злоумышленник входил в состав вооруженной банды, которая совершала в Петербурге и Ленобласти грабежи, разбойные нападения и вымогательства с целью установления над ними контроля. Кроме того, они похищали людей.

На данный момент фигурант дела находится под подпиской о невыезде. Задержанного доставили в отдел полиции Московского района.

Ранее мойка78 сообщала, что о подземной тюрьме в Ленобласти знали почти три года, но заговорили именно сейчас.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.