06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стихия испытывает уличное освещение на прочность: штормовой ветер оборвал боле 80 сетей

Сотрудники «Ленсвета» ликвидируют последствия штормового ветра. Количество дефектов на сетях уличного освещения увеличилось до 130.

На данный момент преимущественно в Курортном и Выборгском районах Петербурга зафиксировано более 80 обрывов сетей уличного освещения. Всего было зафиксировано 130 дефектов, 30 из которых уже восстановили. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет».

Работы по восстановлению не прекращаются и в ночное время. Бригады усилены дополнительным работниками и спецтехникой.

В выходные специалисты планируют прокладывать новые линии электроснабжения на тех участках, где были демонтированы поврежденные.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Приморском шоссе автомобилисты пробираются сквозь потемки — уличное освещение отключено. При этом светофоры, подсветка домов и вывески работают. Свет есть и на соседних улицах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.