08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Несмотря на локдаун, петербуржцы смогут попасть в театры, музеи и зоопарк

В Петербурге в период нерабочих дней и введенного Смольным локдауна будет разрешена работа театров и музеев. Правда только для вакцинированных и имеющих соответствующий QR-код.

Заселение в гостиницы и пансионаты также возможно лишь при предъявлении QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

Кроме того, в Петербурге останется разрешенным посещение зоопарков, расположенных на открытом воздухе.

Жесткие ограничения введены в Петербурге с 30 октября по 7 ноября. В частности общепит сможет работать только навынос или на доставку, запрещено проведение культурных и развлекательных мероприятий. Также закрываются для посетителей фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, катки и многое другое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.