27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский пенсионер заказал на сайте-двойнике стройматериал за 38 тысяч рублей, но товар так и не получил

Пожилой петербуржец стал жертвой сайта-двойника одной из строительных компаний.

По данным МВД, 23 октября в полицию обратился 74-летний пенсионер. Он заявил, что 29 сентября на сайте заказал строительный материал и перевёл 38 450 рублей на счет частной компании.

Петербуржец обратился в вышеуказанную организацию, чтобы уточнить время доставки заказа. Но оператор сказал, что расчетный счет их компании не принадлежит и деньги им не поступали.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ за мошенничество. Полицейские принимают меры к розыску и задержанию фигурантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургскую мошенницу, которая выманивала у пенсионеров драгоценности, отправили в колонию на 4,5 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.