03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский пенсионер заказал на сайте-двойнике стройматериал за 38 тысяч рублей, но товар так и не получил

Пожилой петербуржец стал жертвой сайта-двойника одной из строительных компаний.

По данным МВД, 23 октября в полицию обратился 74-летний пенсионер. Он заявил, что 29 сентября на сайте заказал строительный материал и перевёл 38 450 рублей на счет частной компании.

Петербуржец обратился в вышеуказанную организацию, чтобы уточнить время доставки заказа. Но оператор сказал, что расчетный счет их компании не принадлежит и деньги им не поступали.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ за мошенничество. Полицейские принимают меры к розыску и задержанию фигурантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургскую мошенницу, которая выманивала у пенсионеров драгоценности, отправили в колонию на 4,5 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.