01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж занял восьмое место в рейтинге лучших музеев мира по версии TimeOut

Эрмитаж попал на восьмую строчку рейтинга лучших музеев мира по мнению составителей рейтинга журналистов журнала TimeOut.

Специалисты говорят, что если перед каждым объектом Эрмитажа останавливаться хотя бы на минуту, на просмотр всех экспонатов уйдет около 11 лет. Кроме того, авторы списка посоветовали сделать пару снимков фасада музея. Особенно он красив зимним морозным утром.

Первое место в рейтинге заняла Галерея Уффиции во Флоренции, второе – Лувр в Париже. Замыкает тройку лучших Музей современного искусства в Нью-Йорке.

Ранее Мойка78 писала, что ролик Эрмитажа с призывом «Берите детей в Музей» спровоцировал жаркий спор в комментариях в Instagram. Это видео запустило жаркие дискуссии и заставило некоторых родителей вспомнить случаи, когда смотрительницы залов в петербургском музее отнеслись к ним не слишком дружелюбно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.