19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж занял восьмое место в рейтинге лучших музеев мира по версии TimeOut

Эрмитаж попал на восьмую строчку рейтинга лучших музеев мира по мнению составителей рейтинга журналистов журнала TimeOut.

Специалисты говорят, что если перед каждым объектом Эрмитажа останавливаться хотя бы на минуту, на просмотр всех экспонатов уйдет около 11 лет. Кроме того, авторы списка посоветовали сделать пару снимков фасада музея. Особенно он красив зимним морозным утром.

Первое место в рейтинге заняла Галерея Уффиции во Флоренции, второе – Лувр в Париже. Замыкает тройку лучших Музей современного искусства в Нью-Йорке.

Ранее Мойка78 писала, что ролик Эрмитажа с призывом «Берите детей в Музей» спровоцировал жаркий спор в комментариях в Instagram. Это видео запустило жаркие дискуссии и заставило некоторых родителей вспомнить случаи, когда смотрительницы залов в петербургском музее отнеслись к ним не слишком дружелюбно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.