Болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» задержали петербургские правоохранители. Очевидцы рассказали о жестоком отношении со стороны силовиков.

По словам одного из задержанных, около ста человек фанатов в перерыве между первым и вторым таймом направились на выход. Однако выход был закрыт. В толпе «началась суета».

На нас сначала полетели стюарды, потом ОМОН. Начали вылавливать тех, кто громче всех орал, всех положили, били дубинками, шокерами,
— рассказал мужчина РБК.

По итогу задержали пять человек. Видео с фрагментами действий полицейских появились в одном из телеграм-каналов.

«Спартак» обратился в Российскую премьер-лигу с требованием проверить задержание полицией фанатов во время матча. Кроме этого, клуб сообщил, что готов оказать необходимую юридическую помощь.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Спартак» проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 1:7. Это крупнейшее поражение москвичей в истории.