24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Нерабочие дни стартовали в шести регионах России

Нерабочие дни, которые региональные власти объявили для снижения распространения коронавирусной инфекции, начинаются в понедельник, 22 октября, в шести субъектах России.

Информация была получена из данных региональных администраций. Президент Владимир Путин на прошлой неделе, 20 октября, подписал указ, в соответствии с которым период с 30 октября по 7 ноября 2021 в России объявляется нерабочим с сохранением за работниками заработной платы. По словам главы государства, такие меры принимаются, чтобы сбить пик новой волны эпидемии.

Кроме того,  главам регионов дали возможность на свое усмотрение вводить дополнительные нерабочие дни, опираясь на сложившуюся на местах ситуацию.

Воспользоваться полномочиями решили главы шести регионов: Пермского края, Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областей. Нерабочие дни там начнутся с 25 октября и продлятся до 7 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, куда можно улететь из Петербурга во время режима нерабочих дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.