09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова подняли вопрос введения продуктовых карточек на фоне пандемии

Глава петербургской коммунистической партии Сергей Малинкович на фоне пандемии предложил ввести систему продуктовых карточек, по которым жители смогут покупать товары первой необходимости.

На такой карточке должно быть минимум 15 тыс. рублей. Для расчетов эффективности и полезности карты медики должны определить рацион, в котором будут необходимые для здоровья человека продукты: фрукты, овощи, мясо, крупы и так далее. Ввести такую систему в беседе с МК в Питере предложил руководитель коммунистической партии Петербурга и Ленобласти «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Возможность получить продуктовую карточку должна быть у людей, которые действительно в этом нуждаются. Причинами оказания такой помощи могут быть потеря работы, наличие несовершеннолетних детей, неоплаченные кредиты.

Продуктовые карточки могут решить проблемы бедности населения и разорения малого бизнеса. По подсчетам Малинковича, они могут помочь половине населения Петербурга – от двух с половиной до трех миллионов человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга могут по примеру США ввести карточки на продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.