06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, какие органы «любит» коронавирус

У зараженных коронавирусом чаще всего страдают легкие, сосуды, печень и кишечник.

Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» сообщил инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, Covid размножается на рецепторах, поэтому болезнь особенно «любит» легкие и сосуды. Как итог – нередко при коронавирусе у больных образуются тромбы.

При этом специалист отмечает, что немало таких рецепторов у человека находятся в кишечнике и печени. Поэтому и эти органы нередко страдают при заражении коронавирусом. Причем у взрослых третье место занимает печень среди инфицированных, а у детей – кишечник.

Также Covid негативно влияет на иммунологическую память человека, поэтому перенесшие коронавирус нередко начинают чаще болеть.

Ранее Мойка78 писала, что Гинцбург заявил, что система QR-кодов должна действовать, пока не будут привиты 80% россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.