01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Александр Дрозденко возглавил делегацию Ленобласти в Страсбурге

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил делегацию региона во французском Страсбурге.

В понедельник, 25 октября, делегация Ленобласти примет участие в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Представители региона несколько  дней проведут в Страсбурге. Об этом сообщает Online47.

Дрозденко принял участие в заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В ходе мероприятия глава Ленинградской области предложил вынести на ближайшую сессию вопрос об энергетической безопасности и экономике регионов.

Губернатор предложил обсудить возможный рост цен и сокращение рабочих мест из-за решений по контролю за углеродным следом и перехода на экологичные источники энергии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко повторно избран в руководство Конгресса Совета Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.