Второй апелляционный суд общей юрисдикции сегодня оставил без изменений приговор Ленинградского областного суда в отношении жителя Коммунара Максима Тищенко. Осужденный за убийство и насильственные действия сексуального характера настаивал на оправдании при том, что его опознала вторая потерпевшая, а на его одежде была обнаружена кровь первой жертвы.

Напомним, в конце августа 2021 года душегуб с маниакальными наклонностями был приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Срок ему назначили более чем мягкий с учетом обстоятельств леденящего кровь преступления. И все потому, что суд решил: убийство женщины в 2010 году, у которой садист вырвал руками внутренности, якобы не было совершено с особой жестокостью.

Омерзительное сексуальное надругательство над несчастной и вовсе не стали оценивать тюремным сроком, посчитав, что женщина якобы к тому моменту уже была мертва.

Сразу после оглашения определения судом второй инстанции приговор 49-летнему Максиму Тищенко вступил в законную силу. Так что в ближайшее время убийца-садист будет этапирован в колонию.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге дал 22 года лишения свободы убийце курсанта МВД.