05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России создадут беспилотники для выслеживания в лесах беглых злоумышленников и редких животных

Беспилотники, которые могут выслеживать в лесах беглых преступников и редких животных, разработают в России.

По словам создателей дронов, уйти от подобного преследования будет невозможно.

Беспилотные аппараты в целях сканирования лесов на больших скоростях создают специалисты Государственного научно-исследовательского института авиационных систем. Об этом передает ТАСС.

Замначальника отделения по программным комплексам института Борис Вишняков сообщил, что беспилотники станут показывать нахождение объектов и быстро передавать их координаты в центр управления. Работы по созданию дронов уже начались.

Ранее Мойка78 сообщала, что первыми беспилотниками в Петербурге будут поезда метро и трамваи, а потом уже автобусы.  Беспилотникам нужно выделить отдельную полосу. До конца текущего года первые 20 автобусов оснастят системой контроля водителей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.