В Приозерском городском суде Ленинградской области огласили приговор по делу о квартирной краже. Криминальная история напоминает фильм «Вор» с Владимиром Машковым и Михаилом Филипчуком в главных ролях. Только финал менее драматичный.

Семейная драма в криминальных тонах произошла в Приозерске в июле этого года. Как установили следствие и суд, под покровом ночи на лихое дело отправились взрослый мужчина и его пасынок-подросток. 

Последний благодаря щуплой фигуре и при помощи отчима пролез в форточку окна в квартире одного из домов на улице Бумажников. Но в отличие от юного киногероя режиссера Павла Чухрая не стал открывать отчиму дверь, чтобы тот опустошил помещение. Сам умыкнул из квартиры 10 тыс. рублей и тем же путем ее покинул.

Как сообщили в Приозерском городском суде, подростка признали виновным в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Дали срок — 1 год лишения свободы. Но решили мальчишку пожалеть и сделали его условным. 

При этом суд запретил юному домушнику ночные прогулки, наказав быть дома с 22 до 6 часов утра. И так на протяжении 6 месяцев. Если в этот период подросток нарушит это условие или совершит очередное преступление, тогда условный срок превратится в реальный.

С отчимом, уже имевшим в отличие от пасынка проблемы с законом, разбираются отдельно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Лавриках школьник жег медь за гаражами и получил ожоги.