Кто вошел в состав сборной России на решающие матчи отбора к чемпионату мира-2022 в Катаре и как выглядит турнирная таблица РПЛ после 12-го тура.

Состав сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объявил расширенный состав национальной команды на завершающие матчи отбора к чемпионату мира-2022 в Катаре против Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября).

В список не вошел нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который ранее конфликтовал с Карпиным, а затем отказался от вызова в сборную на игры со Словакией и Словенией, сославшись на плохую готовность.

Завершился тур РПЛ

Московский «Локомотив» в последнем матче 12-го тура РПЛ-21/22 обыграл дома «Сочи» со счетом 2:1. В составе «железнодорожников» отличился Тин Едвай, автогол на счету Игоря Юрганова. У гостей забил Жоаозиньо. «Локомотив» набрал 21 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» с таким же количеством баллов идет шестым.

Это — первая победа москвичей под руководством нового главного тренера Маркуса Гиздоля.

Конте возглавит «МЮ»

Итальянский специалист Антонио Конте может сменить Уле-Гуннара Сульшера на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед», сообщает журналист Никола Скира. «МЮ» занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ-21/22. В последнем матче команда уступила 0:5 «Ливерпулю».

Последним местом работы Конте был «Интер», с которым он стал чемпионом Италии.

Рекорд Овечкина

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграл на выезде «Оттаву» со счетом 7:5. Две шайбы забросил российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин. Голы позволили россиянину побить рекорд легенды НХЛ Уэйна Гретцки по количеству выездных матчей, в которых заброшено минимум две шайбы. Теперь на счету Александра 84 таких игры.

Победа СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 разгромил на выезде омский «Авангард» со счетом 5:1. В составе «армейцев» дубль оформил Андрей Кузьменко, по шайбе забросили Марат Хуснутдинов, Микко Лехтонен и Валентин Зыков. У хозяев отличился Арсений Грицюк.

СКА с 33 баллами возглавляет таблицу Западной конференции КХЛ, «Авангард» с 24 очками — шестой на Востоке.

Ранее Мойка78 рассказала о карьере Федора Емельяненко.