04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожарные 40 минут тушили возгорание в лаборатории ЛЭТИ

В Петроградском районе в одном из корпусов Ленинградского электротехнического института им. В. И. Ульянова (ЛЭТИ) произошел пожар в лаборатории.

Сегодня, 26 октября, в 09:52 пожарным поступило сообщение о возгорании на улице Профессора Попова, дом 5. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, на первом этаже здания ЛЭТИ, в помещении лаборатории площадью 50 квадратных метров происходило горение обстановки на площади шести «квадратов».

Пожарным удалось потушить огонь за сорок минут.  В 10:31 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали.

К месту  пожара отправилось шесть единиц техники МЧС и 25 человек личного состава.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожарные потушили автосалон на улице Коммуны спустя четыре часа. К ликвидации пожара было привлечено 8 единиц техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.