В Выборгском районе Ленобласти полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в клубе. У двоих пострадавших нашли пули от «травмата» в ягодицах.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 25 октября, в 1:06 в полицию позвонила 19-летняя девушка, работающая маркером в клубе «Премиум», расположенном в доме №13, корпус 2, по улице Кривоносова. Она сообщила о стрельбе и ранении двух человек.

На место происшествия выехал наряд полиции. Были задержаны четверо подозреваемых: трое 22 лет, один — 18 лет.

Кроме того, в больницу обратились трое пострадавших: 25, 26 и 20 лет. Все трое проживают в Выборге в общежитие. У одного сломана кисть, у двоих в правой ягодице были обнаружены инородные тела. После оказания медицинской помощи пострадавшие были отпущены домой.

В отношении одного из задержанных составлен протокол об административном правонарушении по статье о мелком хулиганстве. Изъят травматический пистолет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Кировском районе Петербурга в одном из колледжей задержан студент-третьекурсник. Молодой человек устроил стрельбу из сигнального пистолета прямо на улице.