Какие российские клубы претендуют на полузащитника петербуржцев и какую новую должность получил тренер вратарей сборной России: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях дня.

Обладатель Кубка Стэнли — в СКА

Экс-нападающий «Тампы» Александр Волков станет хоккеистом петербургского СКА. Об этом сообщает Sport24. Волков — обладатель Кубка Стэнли-2021 в составе «молний». В нынешнем сезоне права на него перешли другому клубу НХЛ «Анахайму».

СКА с 33 очками занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ-21/22.

Ограбление дома игрока «Зенита»   

 Неизвестные ограбили московский дом защитника петербургского баскетбольного клуба «Зенит» Дмитрия Кулагина. По информации телеграм-канала «Мутко против», злоумышленники вынесли ценные вещи и деньги на сумму в два миллиона рублей.

Кулагин выступает за «Зенит» с нынешнего сезона. Ранее он уже играл за петербургский клуб с 2014 по 2015 год.

Новая должность тренера вратарей сборной России

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов назначен главным тренером «Ростова», говорится в сообщении официального сайта клуба. Ранее Кафано работал в «Ростове» в качестве тренера вратарей при штабе Валерия Карпина. В августе Карпин пригласил его занять аналогичную должность в сборной России.

Сообщается, что Кафанов будет совмещать работу в клубе национальной команде, от чего ранее отказался Карпин.

Сутормин интересен клубам РПЛ

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин может перейти в «Локомотив» ЦСКА или «Рубин» летом 2022 года, если не сможет договориться о продлении контракта с петербуржцами, сообщает «Чемпионат». Соглашение футболиста с сине-бело-голубыми истекает в июне.

В нынешнем сезоне Сутормин провел 15 матчей, в которых отметился четырьмя мячами и одной голевой передачей.

Умер тренер, проигравший «Зениту» в финале Кубка УЕФА

В Шотландии на 74-м году жизни скончался бывший главный тренер «Рейнджерс» и национальной сборной Уолтер Смит, сообщает пресс-служба Шотландской футбольной ассоциации.

Смит известен тем, что вывел «Рейнджерс» в финал Кубка УЕФА 2008 года, где его команда проиграла 0:2 петербургскому «Зениту».

Ранее Мойка78 рассказала, кого Карпин не включит в итоговую заявку сборной России.