В период объявленных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября россияне не останутся без медицинской помощи. Кроме того, продолжится проведение массовой вакцинации. Подробнее — в материале Мойки78.

В период действия дополнительных ограничений в целях предотвращения распространения коронавируса, а также во время праздничных дней 4 и 5 ноября оказание медицинской помощи продолжится практически в полном объеме. Об этом рассказал 25 октября председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

С 1 по 3 ноября все поликлиники и больницы будут работать в обычном режиме: медпомощь будет предоставляться как ковидным больным, так и тем, кому требуется плановый осмотр. В четверг, 4 ноября, будут приниматься только обращения за экстренной помощью. 5 и 6 ноября в городских поликлиниках будут работать дежурные составы, для обеспечения помощи на дому. Кроме того, все поликлиники в течение нерабочих и праздничных дней будут продолжать проведение вакцинации.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, нерабочие дни необходимо использовать для создания условий для вакцинации тех, кто еще не привился. Он также добавил, что если в этот период люди сведут общение в больших компаниях к минимуму, то принятые меры могут помочь сбавить темпы распространения инфекции, а соответственно, так можно быстрее вернуться к привычному ритму жизни.

Напомним, что  на период с 30 октября по 7 ноября в Санкт-Петербурге будут закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины, организации сферы услуг и МФЦ, а также учреждения культуры — за исключением театров и музеев.

Ранее Мойка78 сообщала, как преодолеть тягу к сладкому и о чем говорит постоянное желание съесть конфетку.