В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали неадекватного пассажира автобуса. Мужчина скончался до прибытия медиков скорой помощи.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, утром во вторник, 26 октября, в полицию поступило сообщение об агрессивном пассажире рейсового автобуса, который следовал по проспекту Народного Ополчения. По словам водителя, у мужчины в руках были два ножа и молоток.

На место происшествия выехали полицейские. К этому моменту остальные пассажиры уже покинули салон автобуса. Молодой мужчина молотком наносил себе удары, а ножом резал обивку сидений. Судя по его состоянию, он находился в состоянии наркотического опьянения.

Чтобы остановить вооруженного мужчину, один из полицейских применил слезоточивый газ. Пытаясь скрыться, неадекватный пассажир головой разбил боковое стекло в салоне автобуса и выпал наружу, ударившись об асфальт. После этого он вскочил и попытался убежать, но был обездвижен полицейскими.

Мужчине была оказана первая помощь, после чего полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Однако до прибытия медиков задержанный скончался. По предварительным данным, причиной смерти стали передозировка наркотиков и полученные в результате падения травмы головы.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что из наркоклиники на Ваське в больницу привезли пациента с разбитым черепом.